Автор Тема: Windows 7  (Прочитано 20358 раз)

Оффлайн Badman

• Администратор
  • Витязь
  • Клан: Вольная Дружина
  • Класс: Страж
  • Профессия: Оружейник
Windows 7
« : Октябрь 09, 2009, 11:18:32 »
уффф ... вчера воткнул себе 7ю винду 64х битную:) поставил ВКо ... вроде старт и тестовый полет прошел нормально :) сегодня проверим :)

Ashandy

• Гость
Re: Windows 7
« Ответ #46 : Октябрь 13, 2009, 01:40:01 »
это РЕЛИЗ! посмотрите на сайте мелкомягких историю билдов... ток не помню уже гже это..
а файлы можно и на файлообменник заливать ведь..

Оффлайн RAILAG

• Новобранец
  • *
  • Класс: страж
  • Профессия: медник
« Ответ #47 : Октябрь 13, 2009, 05:15:35 »
это РЕЛИЗ! посмотрите на сайте мелкомягких историю билдов... ток не помню уже гже это..
а файлы можно и на файлообменник заливать ведь..

http://www.microsoft.com/windows/windows-7/

22 октября... пока это не релиз, а бета тест
лучше пива может быть только два пива

в игре я Аграйл Райлагов

Ashandy

• Гость
« Ответ #48 : Октябрь 13, 2009, 14:51:56 »
Есть понятие Release
Релиз — выпуск окончательной версии программы — готового для использования продукта. В релизе обычно собирают все версии и обновления, и выпускают конечный продукт со всеми исправлениями, который не нужно обновлять, так как он является последней версией ПО.
А есть понятие RTM (аббревиатура от англ. Release To Manufacturing или, реже, англ. Ready To Market) — обозначение готовности продукта к тиражированию и выпуску (например на CD-ROM или DVD).
Se7en сейчас имеет статус Release версии, а 22 октября будет иметь статус RTM версии.
Поэтому, как видите, релиз ПО и его выпуск в печать могут иметь абсолютно разные даты.
В любом случае, не позже 23 октября на той же пиратской бухте можете скачать исошник - и проверите билд версии. увидите - 7600
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2009, 14:53:28 от Ashandy »

Оффлайн Badman

• Администратор
  • Витязь
« Ответ #49 : Октябрь 13, 2009, 15:56:42 »
нет :) сейчас 7ка имеет статус RC - Release Candidate, что в переводе релиз кандидат, точнее именно релиз кандидат был доступен до скачивания, сейчас его уже там нет и все ожидают релиза.
А исошник с билдом 7600 это и есть этот самый w7 RC - который не так давно можно было скачать с оффсайта и установить, в добавок дается и ключик работающий до марта месяца. RC- это по своей суте массовое бетта тестирование :)

вот кстате сама ссылка на сайт микромягких  там по сути все подробно расписано.
http://www.microsoft.com/rus/windows/windows-7/download.aspx
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2009, 16:00:02 от Badman »

Ashandy

• Гость
« Ответ #50 : Октябрь 14, 2009, 01:05:01 »
ну посмотрим... я тоже могу ошибаться насчет источников.
но эту сборку что х32, что х64 я уже установил на порядка 15 ПК или ноутбуков. все супер. абсолютно никаких нареканий.

Оффлайн Мустанг

• Глобальный модератор
  • Витязь
  • Вера? Это не аргумент!..
    • ЮТУБ
  • Класс: Папка =)
  • Профессия: ГМ
« Ответ #51 : Октябрь 14, 2009, 07:42:51 »
А как вообще со стандартным ПО на х64?

Оффлайн Badman

• Администратор
  • Витязь
« Ответ #52 : Октябрь 14, 2009, 07:47:13 »
я пока особо не тестировал, но на тех играх и программах где смотрел, если прога сразу не запускается то с эмуляцией работает.

Ashandy

• Гость
« Ответ #53 : Октябрь 14, 2009, 15:13:25 »
была только с парой игр проблема. и все.
весь основной софт для всех здач пашет.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2009, 15:57:42 от Ashandy »

Оффлайн Badman

• Администратор
  • Витязь
« Ответ #54 : Декабрь 24, 2009, 08:55:03 »
что то у меня сильно глючит видюха на х64 платформе, думаю поставить 32х битную версию и сравнить результаты :)

Ashandy

• Гость
« Ответ #55 : Декабрь 28, 2009, 03:03:50 »
у меня saphire х1950 256 DDR2. все всегда замечательно.
причем с недавнего времени работаю на двух мониторах. оч удобно. не отходя от игры мониторишь сетку.
все ноуты что мне попадаются или компы с оперативкой более 2гигов памяти мною устанавливаются по 7 х64

Оффлайн Badman

• Администратор
  • Витязь
« Ответ #56 : Декабрь 28, 2009, 09:46:29 »
а вот у меня х64 что то постоянно вылетает видюха с ошибкой, все руки не доходят поставить ч86 и посмотреть как будет там.

Оффлайн Мустанг

• Глобальный модератор
  • Витязь
    • ЮТУБ
« Ответ #57 : Февраль 03, 2010, 18:57:51 »
Microsoftпредупредила пользователей о существовании серьезной уязвимости в новойОС Windows 7, причем заплатка для уязвимости пока не существует. Вместес тем, софтверный гигант сообщил, что заблокировать найденнуюуязвимость пользователи могут довольно просто: необходимо лишь закрытьдва сетевых порта в межсетевом экране. В бюллетене безопасности Microsoft признала, что проблема кроетсяв протоколе сетевого обмена файлами SMB (Short Message Block),затрагивает проблема операционные системы Windows 7 и Windows Server2008 R2 (все редакции). Впервые о наличии проблемы в SMB в своем блоге сообщил канадскийспециалист по сетевой безопасности Лорент Гаффи. По его данным,уязвимость представляется концептуальной, то есть на практике она слабореализуема, тем не менее, спустя несколько дней в сети появилсяэксплоит для данной системы. В описании к эксплоиту сказано, чтозащититься от проводимой атаки можно лишь одним способом - выдернувпитание компьютера из розетки. В Microsoft говорят, что работают над уязвимостью. По словам Дейва Форстрома, представителя Microsoft Security Group,их команда в курсе проблем и работает над исправлением. От указанияконкретных дат выпуска исправления Форстром отказался, заметив, чтолично Microsoft не имеет данных, говорящих о широком распространенииэксплоита. Напомним, что ранее проблемы в SMBv1 и v2 также находились, правдадо сих пор они затрагивали ОС Windows Vista, Windows Server 2008,Windows XP, Windows Server 2003 и Windows 2000. Теперь же хакерыпоработали персонально над Windows 7. В корпорации также отметили, что атаковать компьютер можно излюбого браузера, не только через Internet Explorer, но и через системымежпрограммного обмена сетевыми данными. До тех пор, пока патч невыпущен, эксперты рекомендуют закрыть доступ к TCP-портам 139 и 445,хоть данный метод на 100% проблему не решает, снизить вероятность атакитак можно.       

Оффлайн PolarWolf

• Глобальный модератор
  • Новобранец
« Ответ #58 : Октябрь 10, 2010, 22:21:31 »
Народ, сорри, что занимаюсь некропостингом, но тем не менее: зачем 64 бит при памяти меньше 4 гигов? x64 - это и потенциальные проблемы совместимости, и системные процессы вдвое больше памяти занимают. Я себе поставил 32-битную и доволен как слон. 64 попробовал сперва, но разницы особо не увидел.

Оффлайн Мустанг

• Глобальный модератор
  • Витязь
    • ЮТУБ
« Ответ #59 : Октябрь 10, 2010, 23:31:17 »
у меня тоже 32, у нас только Бэд любитель извращаться ;D

Оффлайн Фесгар